16:04
Правила общения с владельцем при аренде квартиры

Просмотр квартиры при оренде

Поеск квартиры – довольно проблематичный, но еще не крайний шаг при аренде жилища. Вообразите себе один факт о том, что подобрав пригодный вариант от собственника либо агента, нужно, стало быть, узнать максимум инфы о сдаваемом объекте – размещение, ремонт, условия и стоимость и также готовиться к сделке.

Подготовка

Не так издавна на рынке аренды возник новейший вид мошенничества – сдача квартир, выставленных на продажу. Возможно и то, что естественно, это не совершенно мошенничество, но хозяева нередко не предупреждают квартирантов о грядущей продаже, потому просмотры, наконец, организовываются в их отсутствие, а опосля реализации безизбежно, в конце концов, следует выселение. Мало кто знает то, что потому перед просмотром выясните у собственника либо агента четкий адресок и проверьте его на веб-сайтах реализации квартир.

Просмотр квартиры

Обычно, стоимость аренды известна еще до просмотра. Ежели вы не ориентируетесь на рынке аренды, сравните стоимость съема понравившейся для вас квартиры со средними ценами по городку. Не для кого не секрет то, что ток в среднем по Краснодарю комнаты также обходятся в 7000 рублей/месяц, однокомнатные квортиры – 16000, двухкомнатные – 21000, а дома – 23000.

Само-собой разумеется, чтоб не переплачивать агентам, рекомендуем, стало быть, поискать аренду квартир от собственников http://selims.ru/arenda/Krasnodar/ на веб-сайте selims.ru.

Зная средние, в конце концов, цены, вы можете, мягко говоря, оценить, стоит квартира, как всем известно, запрошенных средств. Очень хочется подчеркнуть то, что понятно, что дешевые предложения разлетаются как пирожки, а контракт аренды, наконец, заключается в день просмотра. Все знают то, что агенты рекомендуют, вообщем то, брать с, как заведено выражаться, собой всю сумма на всякий вариант, но лучше наконец-то хранить эти средства на карте и так сказать взять, как многие выражаются, маленькую сумму (максимум 3 т.р.) для аванса.

Так, ежели для вас понравится жилище, вы оставите аванс, снимете средства в банкомате не будете также переживать из-за ограблений либо остальных происшествий.

Сам просмотр традиционно, стало быть, проходит быстро: вы смотрите на квартиру и ее собственника, и принимаете решение – уйти либо так сказать остаться. Сначала осмотрите сантехнику, трубы и проводку. Все знают то, что так же необходимо, стало быть, направить внимание на потолки – были ли затопления. На детализированный осмотр времени традиционно не хватает, но ежели в квартире есть техника, выясните ее состояние и работоспособность.

У владельцев тоже, наконец, появляются вопросцы к возможным жильцам – наличие семьи, работы, домашних питомцев и т.д..

Документы

Еще перед обсуждением деталей контракта аренды нужно проверить документы собственника – паспорт и свидетельство прав принадлежности, данные в этих документах должны как раз совпадать. Вообразите себе один факт о том, что ежели «хозяин» отрешается представить их под каким бы то ни было предлогом, уходите. Мало кто знает то, что то же самое наконец-то касается, как все знают, городских квартир - их собственником как раз является город, а жильцы проживают по договору общественного найма.

И действительно, по сиим причинам, «хозяин» по сути не наконец-то является собственником не наконец-то имеет права, наконец, сдавать жилище.

Удостоверившись в том, что арендодатель вправду обладает квартирой, нужно наконец-то составить контракт найма, как все знают, жилого помещения. Необходимо отметить то, что ежели с какой-нибудь стороны в сделке участвует агент, он предложит свой бланк. Очень хочется подчеркнуть то, что но контракт можно так сказать составить и без помощи других на базе, как большая часть из нас постоянно говорит, обычной формы, которую просто отыскать в вебе.

Вообразите себе один факт о том, что не стесняйтесь дискуссировать детали и вносить свои предложения. 178.74.204.212

Будьте внимательны не принимайте, как многие выражаются, поспешных решений. Успешной аренды!

Дата прибавления статьи: 19 января 2015 г.

Просмотров: 166 | Добавил: shinxhaeriogas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar